Красное горло с прожилками. Желтое небо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Антральный язвенный гастрит, запоры
Здравствуйте, Здравствуйте, имею постоянные проблемы с горлом. Реагирует на всё. На семечки, на холодное, гарячее, на газировку вообще молчу. Канечно, не употребляю уже ето. Уже больше недели болит горло, то всередине, то под ухом справа, то в районе лимфоузлов снаружи(не набухшие). Глотать не больно, просто иногда не приятно. Есть подозрение на проблему с зубом мудрости. Но всё же, безпокоит и жетлое небо. Раньше не замечала его.
Теги: нёбо, красное горло женский, красные прожилки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-17 07:53
Здравствуйте. Курите ли вы? Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Альона 2019-08-17 14:47
Курить бросила полгода назад. Есть антральный язвеный гастрит. Хронические запары. Колоноскопия патологий не определила. Зак и биохимический ак в норме
Елена 2019-08-19 14:22
Елена Николаевна, извените, не подскажите или ето фарингит или что более серйозное? СпасибО!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-19 20:28
В горле есть явные признаки хронического воспаления, жёлтое окрашивание неба связано с курением раньше, слизистая ещё не восстановилась.
Альона 2019-08-19 21:06
Нужно анализы здаватькакие то? Или можете порекомендовать лечение?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-20 21:26
Нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока результаты будут готовится полоскайте горло с раствором Тантум-верде 3 раза в день 10дней в разведении 1: 1