Красное горло перед фгдс

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Находимся на госпитализации в отделении гастро. В пятницу Назначали фгдс и колоноскопию под наркозом. В понедельник пожаловался на боль в горле. Темп нет. Сегодня среда. Горло красное, но доктор сказал что сегодня уже лучше. Чем быстро вылечить красное горло? Полоскаем хлоргексидином, фурацилином, ротоканом. Сосет фарингосепт и грамидин с зеленым шарфом, меняю день грамидин, день фарингосепт. Будет ли ли противопоказанием к фгдс красное горло?
Категория: Детский лор
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-23 10:11
Здравствуйте, лечение достаточное, больше добавлять ничего не нужно. При остром фарингите ФГДС не желательно делать, процедура может ухудшить состояние горла