Красное горло, откашливание гнойных выделений
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте!
Покрасневшее горло, кашель (иногда сильный), и откашливание гнойных выделений. Горло болит и вроде даже чувствую гланды.
И еще кое что. У меня утром какие-то выделения из ресниц (именно из верхних и нижних) мешают нормально открывать глаза. Выделения - по всему ряду ресниц. Желтоватого цвета, покрыты корочкой, по краям ресниц желтоватые выделения без корочки.
1 ответ
Здравствуйте! Горло орошайте местными противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ротокан, Каледула и т. д.). По вопросу выделений на веках необходимо обратиться к офтальмологу.
p. s. Будьте здоровы!