Красное горло, лечение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад заметила красное горло, побаливала челюсть с левой стороны сверху и снизу, отдавало в ухо, иногда болело небо с левой стороны и где корень языка с левой стороны. Под челюстю прощупываю что то кругленькое мягкое, при нажатии не болит. У меня там давно корешок зуба мудрости, в пятницу 9.04 стоматолог прописал мне на 3 дня аугментин и нимесил. Я также расасывала стрепсилс и прыскала граммадин. Во вторник я удалила зуб, когда доктор ввёл обезболивающее небо онемело до самой глотки, трудно было глотать и в среду сдала анализы, в норме. Першение несильно появилось вчера. Скажите пожалуйста, что это может быть? Чем можно пролечиь?
1 ответ
Здравствуйте! У вас фарингит. В данной ситуации исключите из рациона кислую, горькую, острую пищу, а также начните орошать глотку раствором Граммидина, затем через 20 минут рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 4 раза в день 7 дней.