Красно фиолетовое пятно на правой щеке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на щеке появляется красно фиолетовое пятно. На одной, правой щеке. Дискомфорта никакого. С чем связано не понятно. Думала аллергия так как чесались глаза. Начала принимать зодак. Уже недели 2 вся эта история. На что похоже? Что делать? Заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-14 19:38
Здравствуйте Анастасия

Вы не обмораживали щеку?
Анастасия 2021-03-14 19:40
Здравствуйте, нет. И оно появляется в течение дня, даже когда на улицу не выходила. Не знаю от чего зависит, бывает появится, бывает исчезнет. Пыталась наблюдать с чем это связано. Не понятно. Питаюсь чем обычно, нового ничего. Так что на аллергию не думаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-14 20:45
Похоже на холодовой панникулит.

Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
Анастасия 2021-03-14 20:47
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-14 20:47
Пожалуйста, выздоравливайте.