Краснею полностью лицом

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, эта проблема меня беспокоила почти всегда. Есть постоянные покраснения на лице, но их мало и они незаметны. Не знаю к кому обратиться. Недавно узнал про лазер, который лечит розацеа за счёт "запаивания" сосудов на лице. Помогло ли бы мне это? Эта проблема очень ограничивает меня. Как вообще можно решить мою проблему? Пожалуйста, ответьте
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-29 22:56
Здравствуйте, Виталий!
Вы краснеете, когда чувствуете смущение? Или Ваши покраснения не связаны с эмоциональным состоянием?
М уважением Елена.
Виталий 2021-04-29 23:20
Да, краснею, когда смущаюсь. А смущаюсь я почти всегда
Я краснею: когда вижу представителей противоположного пола; от внимания к себе. Также могу просто так покраснеть перед любыми людьми
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-30 19:54
Здравствуйте, Виталий!
Почитайте книгу Зимбардо "Застенчивость". Там написано несколько техник, как самостоятельно убрать или уменьшить проявления застенчивости.
С уважением Елена.
Виталий 2021-04-30 19:56
Здравствуйте, Елена! Спасибо за совет. Буду работать над собой