Красная волчанка или розацея?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Краснота в виде бабочки. Изучил информацию из форумов, статей, ответов от дерматологов. Пришёл к выводу что либо красна волчанка либо розацея. Вот теперь хотелось бы узнать что именно из этого? Как я понимаю что у красной волчанки помимо "волчанской бабочки" ещё много симптомов присутствует, но именно у меня сходит только симптом красноты. Что мне делать, к кому обратится и как лечить? Спасибо. Прикрепляю мой предыдущий вопрос:
ссылка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-03 21:12
Здравствуйте. Фото тёмные и неинформативные.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-04 08:54
Анатолий 2019-11-04 08:55
-.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-04 14:50
Хорошее освещение нужно. По этим снимкам кожа в порядке и патологии я не вижу.
Платная консультация
Анатолий 2019-11-05 06:25
.
Анатолий 2019-11-05 06:27
-.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 11:31
По снимкам ни розацеа, ни волчанки не вижу. Больше похоже на контактный дерматит. Это может быть связано с очками, средствами по уходу за кожей, линзами и пр.