Красная точка на задней стенке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переодически появляется красная точка на задней стенке горла с одной стороны, боль и покраснение. Хронический тонзиллит присутствует, как можно понять заранее это начало бактериального процесса или нет? Аллергия на антибиотики, почти на все. Полощу ромашкой, хлорофиллипт масляной, рассасываю стрепсилс, имудон.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вероятно, воспаляется лимфоидный узелок. Возможно как на фоне вируса, так и бактериальной природы.

Лечение симптоматическое местными антисептиками, щадящая диета