Красная шишка на половой губе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, меня время от времени беспокоит молочница, иногда может несколько лет не появляться, иногда 2-3 раза в год. В этот раз появилась маленькая шишка на половой губе, белые выделения, я поняла, что опять молочница, купила макримор комплекс и крем канистен. Но шишечка пока не проходит, лечусь 5 дней. Кроме этого иногда болит при мочеиспускании, то есть когда на неё попадает моча, но если я подмоюсь, сразу проходит. И заметила иногда крошечные капли крови на туалетной бумаге. Сейчас нахожусь в горах, в ближайшее время не смогу попасть к врачу. Чем можно помочь? Пробовала немного прикладывать ватку с прополисом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-12-11 16:53
Добрый вечер, сделайте пожалуйста более чёткое фото, как давно она появилась во влагалище?
Наташа 2022-12-11 17:23
5 дней назад, сначала как расплывчатое уплотнение, а теперь четкая маленькая шишечка
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-12-14 16:56
Похоже как на кисту, я бы Вам рекомендовал бы взять мазь Траумель С и 2-3 раза в день прикладывать 7-10 дней, так же можно чередовать с р-ром Димексид в разведении 2: 8 с водой, т. е. 2 мл. Раствора и 8 мл. Воды, смочить ватный диск и прикладывать.