Красная попа жидкий стул

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын на гв. После приезда домой из роддома испортился стул. В роддоме докорм смесью был - покакал два раза за 7 дней. Дома через три дня с микролаксом. После через три дня с клизмой с водой. Через два дня сам. Дома через пару жней после приезда полностью перешли на гв. Но стул сначала был более менее консистенции - потом стал жидкий, пена, вода. Краснелся попа. Пили Смекту и бифидобактерин. Попа прошла, стул стал более менее. На приеме в месяц сказали недовес. Вводить докорм. От прыщей на лице мазать фуцидин. Сначала мазь- на след день смесь. Мазь не подошла. Начали смесь - к вечеру стул вода и попа красная. Попа хуже чем первый раз. Подмываем водой. Ванна с ромашкой. Бепантен, Баниоцин, цинковая паста, просто присыпка - ничего не помогает. Попа с твёрдыми корочками аж до копчика уже. Лежим без памперсов на хб пелёнке. Пукает и вода и щиплет и орет. Что делать? Врача вызову в понедельник, своему не доверяю уже
Теги: красная попа у девочки, красная попа у дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 21:22
Добрый день.
В первую очередь нужно отменить смесь. Какой вес при рождении, какой в 1 месяц?
Анна 2019-12-06 00:33
При рождении 4160, в первый день спали отеки родовые с головы в ребёнка и вес упал до 3950. Выписали с весом 4060 на 7 день. Сейчас 4448 в месяц вес. И вырос на 3 см был 56 стал 59. Как наладить стул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-06 22:13
В первую очередь вам необходимо наладить грудное вскармливание, необходимо проследить правильность прикладывания ребенка к груди, чаще прикладывать к груди, это позволит наладить вскармливание и набирать хорошо вес.
Сейчас можно вернуть смекту, вместо бифидумбактерина можно взять в каплях биогайю, энтерожермину или подобные пробиотики.