Красная попа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка жидкий стул, плачет во время кормления у груди, бурения живота, газы, Тужится и плачет, красная попа. Анализы сдали углеводы в норме 0,15. ph в кале 6.0. какие нужно пропить лекарства?

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-22 10:16
Обязательно следует сдать анализ кала на дизбактериоз. Я так поняла что он на ГВ, соответственно отрегулируйте свою диету, не кушайте много углеводистой пищи, клетчатки. Далее, настой травы калгана (по 0.5 чайной ложки без горки на ст. Кипятка), хилак форте по 10 капель 2 раза в день. Это пока анализ не готов.
Местно, после каждого стула подмывание с настоем ромашки, насухо промакивайте, плюс вентиляция. Так же можно использовать Бепантен, или присыпку содержащую цинк.