Красная полоса на большом пальце ноги

Спрашивает: Марина Каминская
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Карценома груди в ремиссии 7 лет Вылеченный гепатит С
Здравствуйте, я недавно заметила красно- коричневую вертикальную полосу с четкими контурами на ногте большого пальца ноги. У меня был грибок в недавнем прошлом, но он по всем признакам вылечился. На это потребовалось больше года. Я не обратила особого внимания на полосу, но несмотря на процесс роста ногтя, полоса продолжает оставаться четкой. Недавно услышала, что это может быть симптомом меланомы. Я немного обеспокоена. Заранее благодарю вас за вашу работу!
Теги: красная полоса под ногтем
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-30 06:54
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевой невус.
Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.