Красная моча у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Утром обнаружили у ребенка (5 лет, девочка) в горшке мочу красноватого цвета. Моча прозрачная. Жалоб нет. На трусах выделений нет.
Ребенок накануне на ужин ел в садике гарнир из свеклы.
Могло ли окрашивание мочи быть вызвано употреблением свеклы? Если нет, то какова дальнейшая тактика? Нам срочно или планово обращаться к врачу, и к какому именно?
1 ответ
Здравствуйте. Моча могла окраситься от свеклы. В случае сохранения окрашивания в течение дня - обратиться очно к детскому урологу.