Красила алкидной эмалью на раннем сроке беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, красила металл алкидной краской (эмаль для металла), красила на улице 3 часа, работу не закончила, так как начала побаливать голова и как-то стал раздражать запах краски. На следующий день тест показал беременность, по расчетам 5-6 неделя беременности. Красила на улице, но под конец запах краски стал раздражать. Потом весь день казалось, что этот запах меня преследует. На сколько это навредило будущему ребёнку и что мне теперь делать? На следующий день ощущаю в матке напряжение, иногда тянет промежность. Программа расчета срока беременности показывает 6 недель и 1 день. Что мне предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-13 06:14
Больше не красить. На ребенка это не повлияет. Для очистки бронховможет неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках и2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.