Крапивница и соэ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад переболела орви, лечилась самостоятельно. Через неделю после выздоровления началась крапивница. Подтверждено врачом дерматологом. Назначено лечение. На момент обострения сдала общий анализ крови и там повышен соэ 20. Может ли это повышение быть связано с аллергический реакцией. Ранее соэ было в норме. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-30 18:51
СОЭ повышено, но не слишком высокое. Это может быть связано с крапивницей, может с перенесенным ОРВИ. Советую повторить анализ через 2 недели.