Крапивница чем лечить мать и не вред ли малышу

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотелось узнать???????? У меня крапивница и я кормящая мать на ГВ, можно ли мне кормить малыша без каких либо последствий, не повлияет ли это на здоровье моего маленького (ему 1 месяц) крапивница у меня вышла после кесарево (возможно от пластыря, тк пошло раздражение от него и были волдыри с жидкостью чесалось только место шва и перешло на все тело и думаю может подхватила инфекцию какую, аллергий в жизни не было и на что, и на что пошла реакция не поняла ни я, ни врачи в моей поликлинике) был отёк квинки пролечилась 6 дней в больнице и так как мне нужно было кормить грудью мне побоялись прописывать лечение при выписке и все бы ни чего, но после выписки через пару дней крапивница вернулась и на сегодняшний день с ней я 12-й день, зуд очень мучает: (может что посоветуете ???????? Но главный вопрос не навредит ли гв моему ребёнку? (1месяц)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-22 08:23
Добрый день. Кормить можно.
Рекомендации: строгая диета, сорбенты на 10 дней, зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес. (ребенку не повредит)