Крапинки маленькие не выступающие и белое пятнышко на спинке

Спрашивает: Евгения Юрьевна Лисовенко
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка появились крапинки на шее, что это может быть? А на спине светлое пятнышко уже около 2 месяцев, была операция по удалению паховой грыжи в начале августа может ли это быть ка то связано?
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-05 17:10
Здравствуйте!

Крапинки - коричневые?

Белое пятно может быть Поствоспалительная депигментация.
Евгения 2020-12-05 21:26
Здравствуйте, красные
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:58
Могут быть петехии. Возможно от зажима кожи. Пройдёт самостоятельно

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.