Кожное заболивание

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что это? И как лечить? Появилось 2 года назад. А проявляет себя в конце зимы, на начало весны. Моя работа связана с движением поездов (машинист локомотива) . Бывает зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 16:00
Здравствуйте Саша

Это астеотетический дерматит (аллергический дерматит, связанный с сухостью кожи).

для лечения можно посоветовать наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней + Эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум, Цераве, Липикар, Атодерм). Эмоленты применяются 1 раз в день после душа на весь кожный покров, применяются длительно.