Кожная инфекция

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит тяжёлая форма непрерывное течение
Здравствуйте, дочь тяжёлая форма атопического дерматита расчесала себе шею. Сегодня появились такие прыщи вокруг и температура 37.7, но ещё кашель появился сухой. Не могла она занести инфекцию сюда (на фото). Мазали уной, обрабатывали мирамистимом.
Добавлен: 25 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-25 21:20
Здравствуйте

Это может быть Экзема Капоши.

https://agapovmd.ru/dis/skin/eczema-herpeticum.htm

Ребенку требуется стационарное лечение.
Алена 2022-02-26 01:11
Пока вызвали врача на дом. Это может быть ветрянка? Через 6 часов после мази с цинковой пастой и зеленкой такой результат? Плюс 2 фото новая сыпь
Алена 2022-02-26 01:12
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-01 10:00
Герпетическая экзема Капоши это сочетание атопического дерматита и вируса герпеса.

При этом заболевании лечение проводится в стационаре.