Кожа пальцев рук

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Столкнулся с такой неприятностью. На фалангах пальцев стали появляться одиночные достаточно глубокие морщинки, похожие на рубцы. Кожа в этих местах стала как будто суше, отпечатки пальцев словно стали потихоньку "стираться", появился дискомфорт. Чувство дискомфорта стало постепенно переходить в боль, когда приходится что-то держать кончиками пальцев. Боль такая же, как при мозолях. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость бросать все и бежать к врачу, или же имеет смысл обратить внимание на определённые стрессовая по уходу за кожей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-14 18:42
Здравствуйте!
Попробуйте
Крем локобейз рипеа - 3 -4 раза в день как крем для рук до 14 дней
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно !
Минимально мочите ,не трите , не расчесывайте!

Отпишитесь.
Владимир 2018-05-15 11:01
Алина, благодарю. Буду придерживаться Вашего совета