Койка место дома при амбулаторном лечении
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, инвалид 2 группы недееспособный.
Здравствуйте, у меня такая проблема диван на котором я сейчас сплю, просидел папа он деформировался и теперь мое тело лежа занимает неправильную позицию, кривит позвоночник, тело сваливается в сторону, появились боли в позвоночнике. Я инвалид 2 группы получаю пенсию, но надо мной установлена опека (есть законный представитель) Просил у них средства что есть на счете у меня, они мне почему то отказали выделить средства на покупку нового дивана. Отец тоже покупать не хочет. Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Мне спальное место как купить еще, если я безработный?
Обращался с этим вопросом к психологу, ответила что лучше обратиться к юристу. Мне положен бесплатный поскольку я недееспособный инвалид второй группы. Подскажите пожалуйста, где найти бесплатного адвоката который мне с этим вопросом поможет?
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Конечно, нужно добиваться своих прав. В ПНД обычно принимает бесплатный юрист. Вам нужно позвонить туда и узнать время приема.
Тамк же есть общества защиты инвалидов. Там тоже принимают бесплатные юристы. Можете попросить помощи у них.