Спорные вопросы касающиеся владением квартиры в собственности

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, уважаемая Дарья Сергеевна.

Я недееспособный инвалид 2 группы, по диагнозу шизофреник.

Чтобы участвовать в спорных вопросах которые относятся к части юриспруденции мне необходим бесплатный юрист по месту жительства. Который помог бы мне по вопросам которые касаются передела собственности.

В случае если дело коснется того чтобы меня не вытеснили из 2 комнатной квартиры в которой единственным хозяином оказалась моя мать. Она не хочет включать меня в долю собственности тем что у нее идея такова, отправить меня в больницу или интернат а в дом привести незнакомого мне мужчину который жить будет на моем месте.

В таком случае психологи из b17 предложили мне следующий вариант развития событий, цитирую ниже их мне ответ:

- "Андрей, а Вы в очереди на получение квартиры от государства стоите? Вы же, по своему диагнозу, имеете право бесплатно получить отдельное жилье. Что Ваш опекун говорит по этому поводу? "

- "Есть список болезней, которые дают право на бесплатное получение отдельного жилья от гос-ва, причем внеочередное. Диагноз ваш туда входит. "

Окажите пожалуйста помощь в разъяснении данной информации.
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-01 07:22
Добрый день!

Андрей я вам уже дала ответ ранее. Если психологи из b17 предложили вам варианты решения ситуации, советую вам обратиться к ним, раз они настолько компитентны!
Андрей 2021-07-01 16:30
Дарья Сергеевна, психологи из b17 правовые гражданские вопросы в совершенстве не знают. Предположительно ответили только.

Скажите пожалуйста в связи с тем что у меня ненадежная ситуация образовалась и мама хочет меня потеснить у нее на уме только больница одна лишь для моего несчастья.

Могу я бесплатного юриста нанять чтобы он меня проконсультировал в моем городе при личной встрече?

У меня много неопровержимых доказательств что надо мной мама проводит психологическое насилие, пожалуйста поймите меня правильно.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-03 12:40
Добрый день!
Ищите бесплатного юриста в вашем городе!
Обратитесь в соц защиту
Андрей 2021-07-09 21:22
Не пойму только вот, где их найти бесплатных юристов? (Пока не подскажите никак самому)

А в соц защиту не обращаюсь потому что Мать их донимает каждый раз звонит и по всяким мелочам раздосадует человека а мне потом с ним неудобно разговаривать.

Она не по существу использует контакт с ней у меня отношения портятся и портятся.

Я боюсь им звонить и писать потому что боюсь с ихней стороны критики в мой адрес необоснованной, получается я жаловаться перед ней страшусь.

Посоветуйте пожалуйста кого более конкретно можно по месту жительства найти судебного эксперта. Мне жутко страшно перед ними, понимаете мать мне интернатом угрожает все время она мой покой тревожит я не могу заняться своими делами и выйти на работу даже все время шквал критики идет у меня в голове опустело все от ее безудержного характера.

Она взялась свести меня с ума, мне психиатр посоветовала примкнуть к более взрослым людям с опытом, не ценит она мое к ней ропотное уважительное отношение все облгала наши отношения зашли в тупик.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-07-13 22:16
Мне не чем вам больше помочь.