Ковид при раке лёгких

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. У моего свёкра рак лёгких с декабря 2019 года. Обнаружили на 3 стадии. Проходили 4 химии и 1 лучевую. Лечение помогло. На пол года. Потом снова обнаружили воспаленные лимфоузлы и началось лечение по новой. Но свекр чувствует себя хуже, чем во время первого лечения.
Прошло уже 5 химии и 10 марта назначена 6я. Пару дней назад его положили в больницу. Т. к его мучают головные боли и низкое давление. Понизился сильно гемоглобин. 3 недели назад откачивали жидкость в лёгком. Стали делать капельницы. И при поступлении в больницу взяли мазок на ковид. Сегодня пришёл ответ - положительный. Подскажите, пожалуйста, опасен ли ковид при раке лёгких?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ковид при раке легких очень опасен. Повышен риск тяжелого течения болезни.
Анна 2021-03-03 10:02
Да. мы это уже поняли. Вчера с перевода с больницы в ковид цент ему стало совсем плохо и еще в скорой его подключили к ивл. Врачи сказали, что если бы этого не сделали, то мы бы его уже потеряли.
спасибо за ответ
Пожалуйста, здоровья Вам.