Ковид. Что то вылезло возле глаза. Что это?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болею четвертый день. В четверг была температура 39, и все, в пятницу уже 37,5. Сегодня уже норма.
По мазкам определили Ковид.

Вчера (тоесть на третий день болезни), что то вылезло возле глаза, со стороны носа, бугор какой то, немного побаливает, воспаленно.
Какие могут быть варианты, что это? Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

11 ответов

Пациент008 2022-02-06 20:06
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-06 21:53
Здравствуйте! Похоже на герпес.
Раньше герпетические высыхания были (не обязательно на глазах)?
Пациент008 2022-02-07 04:52
Герпес на глазах?
Герпес был на губе раньше. Но это же вроде такой тип который кроме губы никуда не распространяется. Если бы он распространялся по организму, почему за много раз сколько он появлялся, он не перенесся на половые органы, глаза, раньше, за 37 лет жизни?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 07:10
Короновирусная инфекция спровоцировала понижение иммунитета и появление герпеса на окологлазничной области.
Пациент008 2022-02-07 09:15
Герпес же должен превращаться в язвы. Я бы сказал что это герпес, но если только первая стадия, когда вздувается. Но обычно после вздутия превращается в язвы на второй день. А я с этой штукой в глазу уже третий день, в таком виде, язв нету.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-07 18:28
Герпес не превращается в язвы. Содержимое пузырьков постепенно мутнеет, затем пузырьки засыхают, появляются корочки, которые отпадает, не оставляя рубцов.
Пациент008 2022-02-08 06:21
Ну так. А когда корки отпадают под ними получаются язвы. Герпес - это язвы.
Ну хорошо, сегодня уже начались частично корки. Вообще да теперь еще больше похоже на герпес.
А чего он в область глаз пришел? Я читал что герпес первого типа не может распространяться по организму. Или это получается губа и глаза это одна локализация, он живет где то там в нервном пучке, откуда ему доступ и на губу и на глаза. А почему раньше не появлялся на глазах, никогда в жизни?
Что теперь делать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-08 08:13
Лечиться: мазь ацикловир 3% по 5 раз в день тонким слоем.
Выздоравливайте!
Пациент008 2022-02-08 10:32
А если рассмотреть такой вариант - не применять ацикловир?
Хуже будет? Или уже не пойдет на усиление?
Я не уверен точно но кажется внутри глаза проблемы нету, эти пузыри рядом с глазом
Пациент008 2022-02-08 11:06
Хотя немного есть дискомфорт где то внутри, за веками или непонятно где. Несильно. Вообще это все опасно без ацикловира?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-08 17:59
Вы задаёте вопросы и безусловно это ваше право.
Но у меня к вам тоже есть 1 вопрос: если вам доктор поставил диагноз и назначил соответствующее лечение, почему вы ставите их под сомнение? У вас был негативный опыт от лечения какого-то заболевания или же вы офтальмолог и решили подискутировать с коллегой?:)