Герпес на глазу. Глаз опух

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 3 дня назад проснулась с опухшим нижним веком, на следующий день опухло сильнее и на поверхности видны несколько пузырьков, которые болят и царапаются, на шее со стороны больного глаза увеличились лимфоузлы, которые сначала болели, потом перестали. Утром третьего дня глаз отек ещё сильнее, периодически выделяется гнойное содержимое, пузырьки приобрели мутноватый белый цвет. Температуры нет. Раньше на глазу бывал ячмень, герпес был на губах и носу. Посмотрите, пожалуйста, что это и чем лечить? Спасибо.
Теги: лишай глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-03 05:50
Здравствуйте. Да на коже проявления герпеса. Если есть гнойное отделяемое, значит подсоединился ещё конъюнктивит. Обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Лиза 2022-03-16 09:30
Здравствуйте, у меня под глазом появился герпес в понедельник, я его намазала ацикловиром, во вторник он опух и стал очень красный, я стала пить таблетки ацикловир и мазать мазью, выпила супрастин, и ещё намазала тетрациклином, сегодня среда опухло ещё больше, а сам герпес стал каросточкой. У меня вопрос почему опухло? И чем снимать отек? Все тоже самое как на фотографии девушки, но уже с коросточкой, а сам отек красный. Помогите пожалуйста.
За ранее спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-16 09:57
Здравствуйте. Лечение обсуждается только в индивидуальных консультациях. При необходимости это можно сделать через whatsApp, правила указаны в разделе "платная консультация"