Почему стал появляться герпес в носу и возле глаз?
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь герпес появлялся только на губе. А в последние пару лет стал появляться в носу. И в этом году один раз появился возле глаза, на коже. Меня это настораживает. Почему так стало происходить?
Я читал что герпес на губе не может переносится в другие места. Значит получается я заразился пару лет назад еще дополнительно другим типом герпеса? Который может разноситься по организму. И его можно перенести внутрь глаза, в мозг и тд?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Валентин! При снижении напряженности иммунитета вирус герпеса может появляться часто у пациента. В этом случае врач назначает прием противовирусного препарата на длительный период времени. Во время появления высыпаний, обращайтесь к врачу дерматологу, инфекционисту.