Кот и бешенство

Спрашивает: Maris
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад поцарапал кот, который находится на передержке в семье. Кот вёл себя спокойно, не нападал, не кричал. Видимо взяла неудобно для кота и царапнул мне палец до крови. После другая девушка взяла этого же котёнка, и он вёл себя спокойно. Котёнку на тот момент было 3 месяца, с месячного возраста на передержке.

Я очень мнительная, подскажите, пожалуйста, невозможно через царапину заразиться бешенством?
Прошёл месяц, с котом все хорошо, все там же на передержке в семье.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-09 16:06
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Maria 2022-01-09 16:23
Спасибо Вам большое за ответ!
Успокоили.