Костный отломок выпирает из под кожи, большеберцовая кость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Помогите мне пожалуйста советом. Мой врач говорит что все нормально
30.06.18 я сломала большую и малую берцовые кости (прилагаю снимок перелома, выписку и снимок спустя 2 месяца после операции) Меня очень пугает отломок сможет ли он срастись с костью? Утром когда спадает отек он очень выпирает из под кожи. Можно ли его сделать менее острым хирургическим путем и имеет ли это смысл?
27 го сентября 18г. мне сняли блокирующий винт аргументируя что кости начнут срастаться под компрессией. Прошло две недели, боли при легком наступлении очень сильные, с костылей я не слезаю. Хирург сказал начинать ходить но я даже слегка наступить на нее не могу. Нормально ли это, хотя до снятия блокирующего винта болей почти не было и я ходила с палочкой.
Спасибо Вам за ответ.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-11 09:24
1) Обычно подобные фрагменты дополнительно фиксируются изначально во время операции.

2) Для ответа на второй вопрос необходимо знать когда были выполнены представленные послеоперационные рентгенограммы.
Екатерина 2018-09-11 10:32
Послеоперационный рентген сделан 21 августа.
Спасибо
Екатерина 2018-09-11 10:34
Да, в тексте ошибка винт вынули 27 августа.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-19 21:14
Операция сделана безупречно, не стоит задавать подобные вопросы, не определяя их актуальность. Все должно быть хорошо