Кость в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ела мясо на кости свиное и вроде как что то попало в горло то ли хрящик то ли кусочек косточки я не поняла, почувствовала уже в горле. Ну еду конечно же я вырвала, а теперь не пойму по ащущениям как что то мешает в горле. Изначально я запаниковала поднялось чуть давление, а сейчас давление в норме дыхание без отдышки, но в горле помеха какая та.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-02 13:54
Здравствуйте, Наталья! Наиболее достоверный метод убедиться в том, что нет инородного тела в пищеводе, это сделать ЭГДС. Если оно там осталось, то врач во время ЭГДС его уберёт.
Сейчас нужно есть мягкую тёплую пищу, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.