Косоглазие, низкая самооценка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите можно как-нибудь от такого комплекса. Косоглазие приобретенное с самого детства с 2 лет и гнусавость голоса, инвалидности нет. Всегда смотрят на меня как то страно, некоторые прямым текстом говорили и говорят "это инвалид, даун, особенный человек т. д. " Обидно очень что такого мнения люди. Ведь это же не так. Я воспитатель по образованию и закончив университет, я уже 2 года не могу устроится на работу, просто боюсь идти в садик устраиваться, что подумают люди обо мне с такими моими дефектами, а родители детей что подумают, что с их детьми работает какойто урод а не воспитатель. Да и вообще возьмут ли меня работать по моей специальносьт. Профессию думала поменять, так практически все связаны с работой с людьми. А люди воспринимают как больную. И честно мне не все равно и стала замыкаться в себе. Исправить эти дефекты можно но для этого нужно работать мне сейчас. Как можно перестать обращать внимания на мнение людей, как не боятсяя общения? Буду рада любим рекомендациям
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-10 17:32
Здравствуйте, Анастасия!
И инвалиды работают, в том числес синдромом Дауна и с умственной отсталостью, а Вы совершенно нормальная со специфическими особенностями.
Попробуйте поработать вначале младшим воспитателем, Вы пообвыкните и к Вам привыкнут, а через несколько месяцев можно воспитателем идти.
Знаю одну женщину (не лично), которая работает на телевидении, она имеет гнусавый голос и мне кажется, что она даже не пытается исправить гнусавость, очень уверена в себе.
Если придёте с гордо поднятой головой, с горделивой осанкой, с умным видом и ещё оденетесь со вкусом, никто косо даже не посмотрит.
Для голоса есть упражнения, логопед подскажет, но можно и в интернете найти упражнения для красивого голоса.
Удачи Вам.