Косоглазие, амблиопия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте меня зовут Сергей мне 24 года, у меня сходящиеся косоглазие с детства амблиопия 3ей степени, при таком диагнозе я знаю что больной глаз видит хуже и всю нагрузку берет на себя здоровый глаз, но из за чего у больного глаза дергается изображение? Можно ли мне еще от этого избавится, вылечить? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 10:45
Это не изображение дергается, просто ваши глаза видят две разные картинки и мозг не всегда способен их свести в одну, поэтому и ушёл один глаз, чтоб не мешать четкости лучшевидящего. Излечится от амблиопии во взрослом возрасте практически очень сложно. Можно прооперировать косоглазие на амблиопичном глазу для косметического эффекта, но есть вероятность что он обратно скосит.
Сергей 2016-05-11 23:32
Ну когда закрываю здоровый, то глазное яблоко больного глаза в прямом смысле начинает двигаться
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-12 08:42
Конечно оно движется, глаз пробует выровняться чтоб лучше видеть, а когда открываете здоровый глаз, "ленивый" глаз должен скашивать снова, так как он мешает четкому зрению здорового. Возможено стоит показаться офтальмологу и невропатологу на приём, при осмотре проще понять причину.
Сергей 2016-05-12 19:15
Спасибо большое