Корвалол и сибазон

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, страдаю паническими атаками и тревожностью. Ночью была бессонница и тахикардия, выпила корвалол 25 капель, заснуть так и не удалось, через 2 часа выпила 1/4 таблетки сибазона. Поднялось высокое давление 150/100 пульс 140. Испугалась, посидела, подышала, попила водички, вроде упало до нормального уровня. Пробовала снова уснуть, опять поднялось давление. Вызвала скорую, пока приехали, давление нормализовалось. Сказали паническая атака. Я очень переживаю что это могли быть побочные эффекты на совмещение корвалола с сибазоном, скажите есть такая вероятность? Насколько это опасно и какие могут быть последствия? Очень переживаю, спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-27 15:04
Здравствуйте!

Нет, это не от совмещения препаратов. Это телесные проявления тревоги (панической атаки).
Платная консультация
Катя 2023-03-27 15:28
Спасибо за ответ, а скажите, насколько вообще опасно их принимать вместе? Или в такой дозе ничего страшного? Хотя бы знать на будущее
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-27 20:25
Корвалол - не работает по тревоге, поэтому смысла в его приёме нет.