Коррекция лекарства

Спрашивает: Инга Новиченко
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45лет Года 3-4 при стрессе поднимается давление, где то 1-2раза в несколько месяцев, появились ПА. Принимала каптаприл, снимает хорошо. Моё давление 110/70. Поднималось до 160/90. 3февраля сделали операцию стапедопластика (на ухо), после операции на третий день стали капать гармоны, ночью случился ГК 170/100, два дня сбить не могли. Консультация кардиолога назначили, он поставил гипертонию3ст, риск 4. ЭКГ без ишимии, синусная такихордия. Лечение лозартан 50, бисапролол 5, Амлодипин 5. Через месяц наш кардиолог отменил Амлодипин, бисапролол назначил 2.5 и оставил лозартан. Так как у меня стало 90/60, пульс 55-60. Я себя плохо чувствую. Сейчас я сама убрала лозартан, пью только бесапролол 5мг. Но по прежнему низкие, бывает 85/60. Головокружение, шум есть в ушах. Что можете посоветовать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте отмените лозартан и снизьте дозу бисопролола до 2.5 мг
Платная консультация
Инга Новиченко 2021-04-06 19:03
Спасибо большое за ответ. Завтра уменьшу дозировку