Коррекция дозировки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома матки, гастрит, колит.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста как правильно скорректировать дозу Л-тироксина. Я сейчас принимаю 88 мг, мой вес 54,500.
Щитовидную железу удалили в 2008году, причина гиперфункция не поддающаяся лечению. И ещё такой вопрос, нужно ли делать коррекцию дозы по времени года. И при сдачи анализов, какие конкретно в моём случае сдавать? Одного Ттг достаточно?
Показатель от 06.06 Ттг- 1,3500.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 00:50
Здравствуйте, Татьяна.
  1. "как правильно скорректировать дозу Л-тироксина. " – уровень ТТГ у Вас сейчас совершенно нормален. Это означает, что текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит, и корректировать её не нужно.
  2. "И ещё такой вопрос, нужно ли делать коррекцию дозы по времени года. " – нет, только после сдачи контрольных анализов.
  3. "И при сдачи анализов, какие конкретно в моём случае сдавать? Одного Ттг достаточно? " – я бы рекомендовала контролировать ТТГ и Т4 свободный.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-06-11 02:16
Спасибо за быстрый ответ.
Да, я не ознакомилась с правилами. Дико извиняюсь.
Ещё раз спасибо ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 02:17
Рада была помочь, здоровья Вам.
Татьяна 2019-06-11 02:19
Спасибо!