Корректировка назначений

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Папа перенёс инфаркт, плюс выполнена установка стента. После стационара выписали очень много лекарств. Обычное его давление было 140-90. Теперь, после приёма такого количества лекарств у него давление падает до 90 на 60. При этом он очень плохо себя чувствует. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли все принимать лекарства, касающиеся стабилизации давления, указанные в прилагаемом списке?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-12 21:42
Здравствуйте!
Можете отменить Амлодипин.
Если через несколько дней после отмены Амлодипина давление все равно будет низкое, то уменьшите дозу Эналаприла до 1/2 табл только утром.
Мария 2020-09-12 22:39
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-12 22:41
Пожалуйста, здоровья Вам!