Корректировка клексана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, колола клексан 0.4 раз в день с 20 недель беременности. После родов назначили колоть ещё 6 недель в дозировке 0.2. Заболела ковидом сразу после родов, врач-инфекционист сказал колоть по 0.2 2 раза в день. На данный момент колю 0.4 1 раз в день. С момента родов прошло почти 3 недели. 09.11.20 фибриноген был 4.66. Результаты куагулограммы и ОАК от 19.11.20 прикладываю. Нужна ли корректировка дозировки? Можно ли колоть 0.4 раз в день или лучше 0.2 2 раза в день?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-24 15:50
Здравствуйте.
Общий анализ крови имеет воспалительный характер- лейкоцитоз, нейтрофилез, тромбоцитоз. Об этом же говорит и повышенный фибриноген. Обратитесь к своему терапевту.
Вам нужна противовоспалительная терапия, дозировка клексана существенного значения не имеет.
Всего хорошего.