Короновирус при беременности?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня 5 нед. Беременности. Чувствую что у меня начинается першение в горле, дискомфорт в носу. Боюсь чтоб дальше не простудиться. На работе все во круг кашляют, чихают. Я очень боюсь заразиться вирусом, т. к. у меня первая и долгожданная беременность.

Подскажите пожалуйста,

1) Что можно предпринять на раннем сроке беременности, чтоб сократить возможность заразиться вирусом?

2) какие таблетки для рассасывания можно принимать при беременности чтоб не навредить ребенку?

3) что можно принимать для повышения иммунитета, чтоб минимально сократить риски заболеть?

4 Можно ли принимать дополнительно Вит. С при беременности и в какой дозировке?

Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-10 16:11
Здравствуйте. Носить маску, мыть руки, избегать тесного контакта с людьми.
Лучше ничего не принять из этой серии при беременности.
Беременным можно лишь хорошо кушать и пить больше жидкости.
Можно, например аскорбиновую кислоту по 1 др 2 раза в день.