Коронавирус повторное заражение возможно ли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Такой вопрос.
Сейчас в процессе выздоровления после коронавируса, заболел 3 ноября, нахожусь пока в больнице, вместе с мамой, заразившейся от меня. У неё болезнь в активной фазе. Поел с ней с одной ложки. Не будет ли последствий? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-25 13:56
Здравствуйте, Александр! Иммунитет развивается через 4 недели после перенесенного заболевания.
Александр 2020-11-26 03:13
То есть можно сейчас повторно ещё раз заболеть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 07:04
Повторные случаи заболевания зафиксированы, но они очень редки. Так как лечением коронавируса занимаются инфекционисты и терапевты, можете с ними проконсультироваться, эти специалисты есть на нашем сайте.