Коронавирус повторное заражение возможно ли
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Такой вопрос.
Сейчас в процессе выздоровления после коронавируса, заболел 3 ноября, нахожусь пока в больнице, вместе с мамой, заразившейся от меня. У неё болезнь в активной фазе. Поел с ней с одной ложки. Не будет ли последствий? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр! Иммунитет развивается через 4 недели после перенесенного заболевания.
Повторные случаи заболевания зафиксированы, но они очень редки. Так как лечением коронавируса занимаются инфекционисты и терапевты, можете с ними проконсультироваться, эти специалисты есть на нашем сайте.