Коронавирус и лимфоузлы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит теоретический вопрос. Болел коронавирусом первый раз весной 2020, сейчас кажется вылечился уже во второй раз(не прививался). Я здоров, всё хорошо. Суть вопроса. Что весной, что сейчас у меня воспалялись лимфоузлы на шее и болели во время болезни. Попытался найти в интернете что-нибудь об этом - информации ноль, видимой мой случай исключительный. Значит ли это, что моему молодому организму сложнее справляться с болезнью? Почему всех остальных лимфоузлы не беспокоят при одинаковом течении болезни, а у меня они воспаляются?
Теги: после прививки спутник лимфоузел под мышкой увеличен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 09:14
Здравствуйте!
Это просто повышенная реакция лимфатических узлов, ничего критичного в этом нет