Кормление ребёнка пююосле лечения гепатита с

Спрашивает: Евгения Положенцева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я болела гепатитом с, пролечилась., но анти тела в крови остались. На данный момент родила ребёнка, можно ли мне кормить его грудью, инфекция может передаться или я уже не заразная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 22:25
Евгения! Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР не выявит в крови РНК вируса, то вы точно вылечились и у вас нет вируса в крови. В этом случае вы не заразите ребенка вирусом. Антитела к гепатиту С и так передаются детям при рождении. При наличии только антител и при отсутствии вируса кормить ребенка можно. Вообще этим вопросом кормления должен занимать ваш педиатр. Всего доброго.