Антитела гепатита с у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит с. Родила ребенка три месяца назад, кормлю грудью, инфекционист разрешила. Сейчас здали кровь и обнаружились антитела 21.6. Подскажите, они могут исчезнуть или это уже говорит о заболевании ребенка? Могу ли я продолжать кормление грудью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 19:54
Ольга! Если у вас есть антитела к гепатиту С, то вы их могли передать ребенку при рождении. Для выявления у ребенка вируса сдается кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если РНК вируса в крови ПЦР не выявит, значит ребенок получил антитела от вас при рождении. Но, вируса у него нет. Всего доброго.