Коричневые выделения после мастурбации без проникновения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, цервицит, оофорит
Здравствуйте, у меня коричневые выделения после мастурбации. Во внутрь не проникаю.
Врач ставит эндометрит, цервицит. Принимаю ОК.
Половые акты не часто (партнёр один), но и после них иногда идут такие выделения. Так же, если за месяц был половой акт, то в середине цикла (на половине приема таблеток) идёт эта мазня.
Вопрос такой: я понимаю, что скорее всего при оргазме матка сокращается и оттуда выходят эти выделения - нормально ли это, не опасно?
Мы с врачами уже как только не лечили их, они проходят, но вот только помастурбирую (этот пункт врачу не рассказывала) или будет половой контакт и все снова выплывает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 08:24
Добрый день.
Нет, это не совсем нормально.
Рекомендую вам обследовать ещё шейку матки.
Сделайте кольпоскопию.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-06 09:36
Благодарю за ответ!