Коричневые выделения перед месячными, непостоянные
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, норма ли это:
каждый раз перед месячными, за дня 3-4, начинаются коричневые выделения (может ещё немного крови тоже) Без запаха, мажуще-жидкие. Никаких симптомов больше нет. После идут сами месячные где-то 5-6 дней. И не понимаю, с чем связано, так непостоянно. То в одни месячные идут такие выделения, то в следующие уже не идут. Доставляет дискомфорт то, что приходится ходить с ежедневной сначала, а потом ещё и сами месячные с прокладкой. Норма ли это? Заранее благодарю.
1 ответ
Добрый день. Нет, это не нормально. Такое может быть из за эндомериоза. Сделайте УЗИ