Коричневые вкрапления на родинке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На руке родинка, уже давно. Немного выпуклая. На ней как маленький коричневые вкрапления (фото со вспышкой прилагаю). Выглядит ли она опасной? Почему на родинках коричневые вкрапления, это нехороший признак?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-12 11:43
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.