Коричнево-черные точки на ягодицах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня заметил на ягодицах множество темно-коричневых точек. Некоторые из них легко отковыриваются ногтями, некоторые нет. Есть предположение, что это множество родинок, но хотелось бы знать мнение специалиста, что это может быть. (Еще недавно этих точек не было)
Прилагаю фотографии.

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 09:11
Здравствуйте!
По фото , есть - фолликулярный гиперкератоз и могут быть множественные открытые комедоны.
Сомнительно, что это - невусы.
Нужно смотреть под лупой или дерматоскопом.