Коричневатые и желтоватые пятнышки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня всегда было много конопушек и веснушек. Плечи, локти, колени все ими усыпано. Но заметила что стали появляться вот такие пятнышки похожие на конопушки но в других местах. Например верх бедра, внутренняя сторона руки, верх плеча, но в том месте где вокруг их нет. Насторожило что это может быть и причина их появления. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-23 10:13
Добрый день, по снимку - лентиго. Доброкачественное образование.
Ольга 2021-12-23 13:08
Спасибо за ответ, а от чего они появляются? Я думала от солнца, но сейчас зима и все эти места закрыты одеждой
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-24 11:28
От солнца, только если они появилсь - то уже остаются и сами не пропадают.
Ольга 2021-12-24 18:33
Это не страшно что не пропадают, но они появляться стали сейчас, а сейчас зима и поэтому я и спросила от чего они могут появляться, сейчас же я не загораю. Летом и осенью их не было еще
Ольга 2021-12-24 18:36
А могут они появится из-за того что летом обгорели эти места, но появляться начало только сейчас?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 10:40
Появление лентиго процесс инертный, не происходит сиюминутно после воздействия и продолжается - постоянно и круглогодично.
Посетите клинку для подтверждения заключения и коррекции этого состояния.