Коректировка эутирокса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброговремени суток.
Щитовидка удаленна десять лет назад, на данный момент принимаю эутирокс 100
анализы показали ТТГ 11,9 СТ 10,0
вес 100 кг
рост 171
Каким образом мне скоректировать дозу Эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-05 14:30
Здравствуйте, Александр.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.