Копрограмма, расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Бывают запоры, хроническое заболевание гипотериоз, ттг 1,32. После еду чувствую дискомфорт, небольшая отрыжка, как будто воздух выходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-09 21:14
Добрый вечер, копрограммы недостаточно для оценки вашего состояния.
Судя по всему, нарушение оттока желчи, видимо, гипокинезия ж. пузыря.
Что по рез-там УЗИ брюшной полости?
Какие препараты принимаете?
Запоры здесь не при чем, надо смотреть, нет ли аномалии кишечника, достаточное ли кол-во клетчатки и воды в рационе.
Ольга 2021-08-11 16:39
По узи загиб желчного пузыря. Ещё когда пью что то газированное, как будто воздух встаёт в горле и выйти не может. После еду тяжесть в груди ощущаю. Пью только лтироксин 75 и небиволол
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-11 21:07
Добавьте к терапии тримедат форте или необутин ретард а станд. Дозировке на 28 дней.
Если камней нет в ж. пузыре, добавьте хофитол 2т/3р/день перед едой 1мес.
Тяжесть после каждого приема пищи?
Определенной пищи?
Давно тяжесть?