Копрограмма после поноса и рвоты

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, сдали кал на коппрограмму и хотелось бы понять результат. Сдавали кал после поноса и рвоты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие сейчас есть жалобы? Температура? Отказ от еды?
Виктория 2021-07-26 19:57
Сейчас бодрый ребёнок. Но он и был бодрый. Раз его вытошнило и поносик один день был. У меня самой было 2 дня рвота и понос и слабость. Но я ещё его кормлю грудью.
Виктория по анализу кала есть незначительные отклонения, не требующие особого лечения. После дисфункции ЖКТ восстановление микрофлоры проводят с помощью пробиотиков и пребиотиков: Линекс, Энтерол, Бифиформ Беби. Грудничков не прекращают кормить грудью. При этом нужно помнить, что молоко матери не сможет возместить потерянную организмом жидкость, поэтому между кормлениями нужно вливать в рот ребенка по 5 мл воды.