Копрограмма младенца

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 4 месяца. Сдали копрограмму. Расшифруйте, пожалуйста:
Все показатели отрицательные кроме:
Жирные кислоты в умер. Кол-ве
Раст. Клетчатка неперев. Един. В поле зр.
Крахмал внеклеточный в умер. Кол-ве
Иодофильная флора норм. Един. В поле зр.
Иодофильная флора патол. В небольшом количестве
Слизь В небольшом количестве
Лейкоциты В СЛИЗИ БОЛЕЕ 100 В П/ЗР.
Эритроциты В СЛИЗИ 6-10 В П/ЗР.

Повод для сдачи анализа был в примесях слизи, изменению запаха и цвет стал желто зеленый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 17:49
Здравствуйте, Ника! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, есть признаки воспаления и признаки кишечной инфекции - слизь, патологическая флора, лейкоциты до 100, эритроциты до 10 в поле зрения. Нужно сделать посев кала на дисбактериоз для более точного назначения лечения.
Платная консультация
Ника 2020-01-13 18:55
Пока готовится анализ на дисбактериоз целесообразно ребенку давать нормобакт л или какие - нибудь противомикробные препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 19:06
Можно давать препараты с бактериями.